В Москве автобусы коммерческих перевозчиков стали реже попадать в ДТП | Новости MOS.NEWS
Чт, 04 июня €85.12 $73.34
zen-yandex

Происшествия

назад

В Москве автобусы коммерческих перевозчиков стали реже попадать в ДТП

В Москве автобусы коммерческих перевозчиков стали реже попадать в ДТП
МОСКВА, 18 фев – РИА Новости.


За 2025 год количество ДТП с участием автобусов коммерческих перевозчиков в Москве, произошедших по вине водителей, снизилось на 37% по сравнению с предыдущим годом, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента транспорта.



«Автобусы коммерческих перевозчиков стали реже попадать в аварии: число ДТП по вине водителей уменьшилось на 37% в сравнении с прошлым годом», — говорится в сообщении.



В пресс-службе отметили, что безопасность поездок на автобусах коммерческих перевозчиков повысилась благодаря переходу на государственные контракты. Водители строго соблюдают режим труда и отдыха, регулярно проходят медицинские осмотры, а транспортные средства проходят технические проверки. Автобусы коммерческих перевозчиков неотличимы от городских и соответствуют высоким стандартам московского транспорта. Более 1,8 тысячи водителей прошли обучение перед выходом на линию.



«В 2015 году Москва впервые в тестовом режиме заключила госконтракты с коммерческими перевозчиками. В 2016 году они были полностью интегрированы в транспортную систему столицы. Вместо устаревших маршруток появились современные и надежные автобусы. Сегодня четыре коммерческих перевозчика обслуживают свыше 130 городских маршрутов, их деятельность тщательно контролируется, а за нарушение правил предусмотрены штрафы», — отметил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, слова которого приводит пресс-служба.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Север" за ночь уничтожил 15 пунктов управления БПЛА ВСУ
Общество
4 июня 2026 52
КУРСК, 4 июня – РИА Новости.
Захарова рассказала, когда США свернут договоренности с Арменией
Общество
4 июня 2026 85
Вашингтон сможет без особых потерь отказаться от договоренностей с Арменией, когда у него изменятся приоритеты или «проп...
ПМЭФ показал провал попыток изолировать Россию, заявила евродепутат
Общество
Cloudflare, чьи технологии ФСБ связала со слежкой, сотрудничает с Украиной
Общество
4 июня 2026 62
Вот переписанный текст на русском:ВАШИНГТОН, 4 июня — РИА Новости.
Американский журналист попросил у Путина российское гражданство
Общество
4 июня 2026 73
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня — РИА Новости.
В России растет число многодетных семей, заявили в Счетной палате
Общество
4 июня 2026 55
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 июн — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS