В Москве суд начал слушать дело о попытке поджога полицейской машины | Новости MOS.NEWS
Вс, 21 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Происшествия

назад

В Москве суд начал слушать дело о попытке поджога полицейской машины

В Москве суд начал слушать дело о попытке поджога полицейской машины
МОСКВА, 14 января – РИА Новости.

Второй Западный окружной военный суд Москвы приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Ивана Зелинского, обвиняемого в попытке поджога полицейского автомобиля в столице в декабре 2024 года, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.

По информации МВД Медиа, в Кривоарбатском переулке мужчина 1959 года рождения предпринял попытку поджечь служебный автомобиль полиции, применив бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. Правоохранители задержали подозреваемого на месте происшествия.

Как отметили в полиции, возгорание было оперативно ликвидировано, пострадавших нет. Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства, полностью подтверждающие вину обвиняемого.

Ивану Зелинскому предъявлено обвинение по пункту «а» части 2 статьи 205 УК РФ (террористический акт, совершённый группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

США могут взять Ормузский пролив под свой контроль, Заявил Трамп
Общество
В Приднестровье прошла выставка артефактов времен Великой отечественной
Общество
Житель Краснодара рассказал, как задержал напавшего на посетителей в ТЦ
Происшествия
Актрису Екатерину Волкову экстренно госпитализировали
Происшествия
21 июня 2026 69
МОСКВА, 21 июня — РИА Новости.
В Белгородской области мужчина пострадал при атаке дрона ВСУ на дом
Происшествия
В Ростовской области отменили беспилотную опасность
Общество
21 июня 2026 75
В Ростовской области снята угроза беспилотной опасности, сообщает приложение МЧС.Как говорится в сообщении, режим беспил...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS