В Нальчике насильника-дезертира осудили на 21 год | Новости MOS.NEWS
Вс, 14 июня €82.97 $71.91
zen-yandex

Происшествия

назад

В Нальчике насильника-дезертира осудили на 21 год

В Нальчике насильника-дезертира осудили на 21 год
НАЛЬЧИК, 22 января – РИА Новости.

Нальчикский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему, обвиняемому в уклонении от службы, изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Ему назначено наказание в виде 21 года лишения свободы, сообщили в пресс-службе суда.

22 января завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении военнослужащего Минобороны России Вильгельма, признанного виновным по статьям УК РФ, предусматривающим уголовную ответственность за изнасилование, тяжкие телесные повреждения и уклонение от службы. С учётом всех обстоятельств дела и данных о личности подсудимого ему назначено окончательное наказание — 21 год в исправительной колонии строгого режима.

По информации суда, обвиняемый самовольно покинул место службы и с ноября 2024 по март 2025 года уклонялся от прохождения военной службы. В феврале 2025 года, угрожая убийством, он изнасиловал женщину и совершил с ней иные действия сексуального характера. В марте того же года он избил до смерти другую женщину, которая его оскорбила.

Пресс-служба отметила, что дело было передано в Нальчикский гарнизонный военный суд после изменения территориальной подсудности из Донецкого гарнизонного военного суда.

Приговор пока не вступил в законную силу.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российские штурмовики наступают в районах Красного Лимана
Общество
14 июня 2026 23
МОСКВА, 14 июня — РИА Новости.
ПВО сбила 483 украинских БПЛА за сутки
Общество
14 июня 2026 44
МОСКВА, 14 июня — РИА Новости.
ВС России вышли на северо-западные окраины Красного Лимана в ДНР
Общество
14 июня 2026 53
Российские войска достигли северо-западных окраин Красного Лимана в ДНР и взяли под контроль несколько районов города, с...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS