В Нижнем Новгороде задержали сотрудника полиции за разглашение гостайны | Новости MOS.NEWS
Чт, 22 октября €91.14 $81.13
zen-yandex

Происшествия

назад

В Нижнем Новгороде задержали сотрудника полиции за разглашение гостайны

В Нижнем Новгороде задержали сотрудника полиции за разглашение гостайны
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 января – РИА Новости.


Сотрудник отделения уголовного розыска линейного отдела полиции речного порта Нижнего Новгорода был задержан сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области по подозрению в разглашении государственной тайны, сообщает пресс-служба ведомства.



Выяснилось, что задержанный нарушил законодательство РФ, передав третьим лицам сведения, содержащие государственную тайну. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 283 УК РФ (Разглашение государственной тайны).



«Сотрудники УФСБ продолжают устанавливать возможных соучастников и другие эпизоды противоправной деятельности», – говорится в сообщении.



В управлении на транспорте МВД России по ПФО сообщили, что подразделение собственной безопасности проводит служебную проверку. «В случае подтверждения вины сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечён к ответственности в соответствии с законом», – отметили в пресс-службе ведомства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Волейболисты казанского "Зенита" стартовали с победы в чемпионате России
Спорт
ФАС продолжит работу по выявлению завышения цен на топливо, заявил Новак
Общество
22 октября 2026 40
Федеральной антимонопольной службе поручено продолжить мониторинг и выявление случаев завышения цен на топливо в России,...
СБУ предъявила обвинения супруге настоятеля храма УПЦ
Общество
22 октября 2026 46
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости.
МИД: Москва сожалеет, что Нетаньяху предпочел медийные вбросы диалогу
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS