В Петербурге арестовали водителя аэролодки, в которой погибли люди | Новости MOS.NEWS
Сб, 25 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Происшествия

назад

В Петербурге арестовали водителя аэролодки, в которой погибли люди

В Петербурге арестовали водителя аэролодки, в которой погибли люди
Санкт-Петербург, 4 января – РИА Новости.

Приморский районный суд Санкт-Петербурга по ходатайству следствия арестовал водителя аэролодки, в результате аварии на которой в Ленинградской области погибли трое пассажиров, сообщили в объединённой пресс-службе судов города.

Западное межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ в воскресенье сообщило, что жителю Ленинградской области, управлявшему аэролодкой, предъявлено обвинение по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта. Ему грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. По версии следствия, 2 января в Новоладожском канале Ленинградской области аэролодка столкнулась с конструкцией наплавного моста, после чего судно перевернулось. В результате происшествия погибли трое пассажиров: 40-летний мужчина и 33-летняя женщина из Ростова-на-Дону, а также 42-летний житель Ленинградской области.

Обвиняемый останется под стражей до 2 марта 2026 года.

Ранее Западное МСУТ СК РФ сообщало, что погибшие познакомились на базе отдыха «Креницы», где и решили вместе совершить прогулку на маломерном судне. По данным следствия, житель Ленинградской области приобрёл аэролодку летом 2025 года, однако не имел прав на управление судном.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава ЛНР назвал киевские власти кровавым террористическим режимом
Общество
МИД Ирана предупредил Киев об ответных действиях
Общество
Хоценко попросил Путина поддержать строительство мусорного объекта
Общество
Акции в поддержку экс-министра Федорова охватили свыше 8 городов Украины
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS