В Петербурге полиция использовала квадрокоптер для поиска нелегалов | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.6 $78.48
zen-yandex

Происшествия

назад

В Петербурге полиция использовала квадрокоптер для поиска нелегалов

В Петербурге полиция использовала квадрокоптер для поиска нелегалов
Санкт-Петербург, 5 февраля – РИА Новости.


В Московском районе города полиция применила квадрокоптер и служебных собак для выявления нелегальных мигрантов на строительных объектах. По итогам рейда административные протоколы были оформлены на 40 человек, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД РФ.



Как указано в сообщении, проверка охватила несколько стройплощадок на Среднерогатской и Кубинской улицах, где иностранные граждане привлекались в качестве рабочей силы.



«Подготовка к рейду началась с воздушного обзора: с помощью квадрокоптера полицейские осмотрели территории строек для лучшей ориентации на местности. Затем служебные собаки тщательно обследовали строительные городки и бытовки, обнюхивая личные вещи рабочих», — рассказали в ГУМВД.



В ходе проверки правоохранители проверили около 500 иностранных граждан, среди которых были не только выходцы из стран ближнего зарубежья, но и представители Восточной Азии.



В территориальные отделы полиции доставили примерно 60 человек, для которых пригласили переводчиков, чтобы помочь преодолеть языковой барьер и предоставить документы, подтверждающие законность их пребывания и работы в России.



«В отношении 40 иностранцев были составлены административные протоколы за нарушение миграционного законодательства», — добавили в региональном главке МВД.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

ФИФА не выявила договорных матчей на ЧМ-2026
Спорт
23 июля 2026 45
МОСКВА, 23 июл — РИА Новости.
Более 57 тысяч россиян прошли независимую оценку квалификации
Общество
Акция «Каникулы с Общественным советом»: яркий день для ребят из семейного центра «Планета семьи» на ВДНХ
ЮАО
23 июля 2026 57
Председатель Общественного совета при УВД по Южному административному округу г. Москвы совместно с членом попечительског...
Овчинский: в Москве состоится летний интенсив для подростков
Общество
23 июля 2026 55
МОСКВА, 23 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS