В Саратове предпринимателя отправили под арест после ДТП с автобусом | Новости MOS.NEWS
Вс, 30 августа €99.68 $85.6
zen-yandex

Происшествия

назад

В Саратове предпринимателя отправили под арест после ДТП с автобусом

В Саратове предпринимателя отправили под арест после ДТП с автобусом
САРАТОВ, 6 апреля – РИА Новости.

Петровский городской суд поместил под домашний арест предпринимателя, подозреваемого в предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Это связано с ДТП с участием автобуса, в котором находились 23 ребенка, произошедшим в Саратовской области, сообщили РИА Новости в правоохранительных органах.

Авария случилась в пятницу на трассе Нижний Новгород – Саратов возле села Новозахаркино Петровского района. Водитель автобуса скончался — ему стало плохо за рулем. В автобусе находились 23 ребенка и несколько сопровождавших их взрослых. Дети направлялись из Ершова на экскурсию в Пензу. В результате происшествия с места аварии госпитализировали семь человек, из них пятеро — дети. Следственный комитет возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

«Подозреваемому ИП Антону Никифорову избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца», — сообщил источник агентства в ответ на вопрос о принятом решении.

По данным РИА Новости, изучив картотеку Петровского городского суда, следствие ходатайствовало об аресте подозреваемого. Однако судья Алексей Подмогильный отказал в этом и назначил более мягкую меру пресечения — домашний арест для Антона Никифорова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Имя Лука стало одним из самых популярных в Европе
Общество
30 августа 2026 11
МОСКВА, 30 авг — РИА Новости.
В Крыму потушили ландшафтный пожар
Происшествия
30 августа 2026 35
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг - РИА Новости.
В Госдуме рассказали, почему банковский перевод могут заблокировать
Общество
30 августа 2026 44
В Москве вновь обратили внимание на тему защиты клиентов банков от мошеннических операций, поскольку число схем с обмано...
В Запорожской области назвали визит Зеленского спектаклем
Общество
30 августа 2026 40
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 авг — РИА Новости.
Европа превращается в тыл ВСУ, заявил посол в Брюсселе
Общество
30 августа 2026 65
МОСКВА, 30 августа – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS