В Ставропольском крае ребенок попал в больницу с токсическим отравлением
ЕССЕНТУКИ (Ставропольский край), 23 сентября – РИА Новости.
В Ставропольском крае годовалый ребенок оказался в реанимации с признаками токсического отравления после того, как раскусил сверток с наркотиком, сообщает региональная антинаркотическая комиссия.
По предварительным данным, малыш нашел и раскусил фольгированный пакетик с веществом, известным как «соль». Как сообщила мать ребенка, сверток оставил на тумбе его 43-летний отец, ранее судимый местный житель.
«Один беспечный шаг взрослого едва не обернулся трагедией для собственного ребенка. В настоящее время проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении в Telegram-канале антинаркотической комиссии.
Региональное следственное управление СК России и прокуратура края сообщили о проведении проверок по факту случившегося.
Источник и фото - ria.ru