В Забайкалье тушат девять лесных пожаров | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 27 марта €95 $82.13
zen-yandex

Происшествия

назад

В Забайкалье тушат девять лесных пожаров

В Забайкалье тушат девять лесных пожаров
В Забайкальском крае в настоящее время тушат девять природных пожаров общей площадью 93 гектара, из которых пять возгораний на 71 гектаре уже локализованы, как сообщило министерство природы региона в своём Тelegram-канале.

По данным сообщения, пять пожаров на площади 71 гектар находятся под контролем в Красночикойском округе, в то время как четыре пожара на площади 22 гектара активны в Улетовском и Хилокском округах. Также был потушен один лесной пожар на площади семь гектаров в Каларском округе. На ликвидацию пожаров задействованы 156 лесных пожарных и восемь единиц техники. Режим чрезвычайной ситуации федерального уровня, введённый из-за лесных пожаров 14 апреля, был отменён 10 июля после стабилизации ситуации в регионе. Главными причинами пожаров стали нарушения правил пожарной безопасности в лесах, переход огня с земель других категорий и сухие грозы. С 11 июля жителям было разрешено посещать леса после более чем трёхмесячного запрета, а также отменён особый противопожарный режим. С начала года в Забайкальском крае на землях лесного фонда было ликвидировано более 660 лесных пожаров на общей площади 2,6 миллиона гектаров.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
Общество
27 марта 2026 36
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Юрист рассказала, как декретный отпуск влияет на пенсионный стаж
Общество
В России начали продавать наклейки для банковских карт с цитатами Путина
Общество
Россиянам рассказали, как продлить отдых на майские праздники
Общество
27 марта 2026 51
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.
Россиян предупредили о штрафе за установку кондиционера в квартире
Происшествия
Украинских заключенных принуждают к контракту с ВСУ, рассказал пленный
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS