В Петербурге самовозгораются газоны | Новости MOS.NEWS
Вт, 30 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Происшествия

назад

В Петербурге самовозгораются газоны

В Петербурге самовозгораются газоны
Местные жители стали замечать дымящиеся без видимых причин по нескольку часов и даже дней газоны.
По одной из догадок, причина самовзгорания газонов - торф, который использовали садово-парковые хозяйства были в озеленении города к ЧМ-2018, пишет "Мойка78".

"Это что новое ноу-хау вместо земли торф сыпать на газоны в таких количествах, что он тлеет, как на торфоразработках?" - возмущаются петербуржцы.

В течение двух последних недель, возгорания были замечены недалеко от Дворцовой набережной, на Новосмоленской, рядом с Лютеранской церковью Святого Михаила и около одного из домов в Василеостровском районе.

"На Новосмоленской набережной, напротив "Пятерочки", тоже наблюдал сие чудо, – рассказывает петербуржец Денис Ковров. – Я раньше такого не видел, чтобы без видимых причин дымилась и тлела земля на газоне. Потоптал ногами, вроде потухло".

Как отмечают участники группы "Живем на Васильевском | Васильевский остров", пожарные прибывают на вызовы оперативно.

В Комитете по благоустройству заверили, что по всем этим адресам уже проведены восстановительные работы. Садово-парковые хозяйствам получили предписание устранить замечания и использовать только растительный грунт.

Могла способствовать возгоранию газонов и жаркая погода, которая установилась в Петербурге. 15 июня воздух прогрелся до 25 градусов, такая же температура сохранится в выходные.


Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

"Лукойл" в болгарском Бургасе подарил городу 300 тысяч евро
Общество
30 апреля 2024 35
Филиал компании "Лукойл" в Бургасе, Болгария, сделал пожертвование в размере 300 тысяч евро на благоустройство...
Польша готовит подразделения ВСУ из украинцев, заявили в Раде
Общество
30 апреля 2024 35
Депутат Верховной рады от партии "Слуга народа" Юрий Камельчук высказал обеспокоенность по поводу подготовки п...
Источник: корректная версия разговора Лаврова и Мухриддина опубликована МИД
Общество
30 апреля 2024 30
РИА Новости МИД России сообщил о разногласиях в сообщениях о разговоре глав МИД РФ и Таджикистана: правильная версия раз...
Странное поведение ВСУ сыграло на руку России, пишут СМИ
Общество
30 апреля 2024 34
В соответствии с информацией из Business Insider, успешное продвижение российских войск в Очеретино было обусловлено оши...
На окраине Улан-Удэ загорелись жилые дома
Происшествия
30 апреля 2024 46
В городе Улан-Удэ происходит пожар на окраине, в результате чего жилые дома горят.
В Белом доме отказались признавать сбитие Россией украинских ракет ATACMS
Общество
30 апреля 2024 30
Координатор стратегических коммуникаций в Совете национальной безопасности США, Джон Кирби, опровергает утверждения о то...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS