Во Владивостоке завели дело из-за избиения бойцом ММА его жены
ВЛАДИВОСТОК, 6 июл — РИА Новости.
Следователи возбудили уголовное дело по статье об истязании после сообщений о систематическом избиении жительницы Владивостока, о котором она рассказала в соцсетях, сообщает СУСК РФ по Приморскому краю.
Ранее местная жительница написала в соцсетях, что на протяжении двух лет ее избивает муж, занимающийся ММА. Она также опубликовала фотографии со следами побоев на лице и шее. По словам девушки, полиция якобы не реагирует на ее обращения. В краевом УМВД сообщили, что заявление на мужа поступило от нее в ноябре 2025 года, однако результаты судебно-медицинского исследования после побоев в полицию не поступили, проверка продолжается.
«В ходе мониторинга интернет-пространства выявлена публикация, из содержания которой следует, что житель Владивостока систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении женщины, причиняя ей физические и психические страдания. По данному факту следственными органами СКР по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 117 УК РФ (истязание)», — говорится в сообщении.
Источник и фото - ria.ru