Вулкан Крашенинникова на Камчатке выбросил пепел на высоту 2,7 километра | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Происшествия

назад

Вулкан Крашенинникова на Камчатке выбросил пепел на высоту 2,7 километра

Вулкан Крашенинникова на Камчатке выбросил пепел на высоту 2,7 километра
Петропавловск-Камчатский, 15 ноября – РИА Новости.

Вулкан Крашенинникова на Камчатке выбросил пепел на высоту 2,7 километра, а пепельный шлейф от извержения распространился на 40 километров, сообщили в Камчатской группе реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.


«В 13:00 по камчатскому времени (04:00 мск) взрывы подняли пепел вулкана Крашенинникова на 2,7 километра над уровнем моря. Пепельный шлейф протянулся на 40 километров в юго-западном направлении от вулкана», — говорится в сообщении ученых в Telegram-канале.


Для вулкана был установлен оранжевый авиационный цветовой код.


«Активность вулкана представляет опасность для местных авиаперевозок», — предупредили в службе.


Вулкан находится в Восточном вулканическом поясе, примерно в 13 километрах к югу от Кроноцкого озера и в 200 километрах от Петропавловска-Камчатского.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Задержанная во Франции россиянка рассказала, что не падает духом
Общество
13 декабря 2025 44
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Передача Сергачева помогла "Юте" обыграть "Сиэтл" в матче НХЛ
Спорт
13 декабря 2025 40
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Клуб НХЛ "Ванкувер" обменял капитана команды Хьюза в "Миннесоту"
Спорт
13 декабря 2025 33
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Экс-игрок НФЛ оценил идею Трампа переименовать соккер в футбол
Общество
13 декабря 2025 55
ВАШИНГТОН, 13 декабря – РИА Новости.
"Мосводоканал" пытается через суд взыскать долг с актера Верника
Происшествия
13 декабря 2025 57
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
"Потеряет армию". На Западе выступили с предупреждением из-за России
Общество
13 декабря 2025 54
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS