Житель дагестанского села рассказал, как потерял 200 баранов при наводнении | Новости MOS.NEWS
Вт, 05 мая €88.27 $75.44
zen-yandex

Происшествия

назад

Житель дагестанского села рассказал, как потерял 200 баранов при наводнении

Житель дагестанского села рассказал, как потерял 200 баранов при наводнении
АДИЛЬОТАР (Дагестан), 2 апреля – РИА Новости.

Житель села Адильотар в Дагестане Исмаил рассказал РИА Новости, что во время наводнения пытался перегнать 200 баранов, чтобы спасти их, но, к сожалению, вся отара погибла.

В понедельник глава Хасавюртовского района Багаутдин Мамаев сообщил, что в селе Адильотар из-за сильных ливней были затоплены около 470 домов.

Среди пострадавших оказался и фермер Исмаил. По его словам, вода затопила не только жилой дом, но и хозяйственные постройки. В это время семья Исмаила была эвакуирована, а он занимался спасением овец.

«Было двести баранов. В ту ночь я перегонял их на другую сторону села, но поток воды был слишком сильным. Все погибли», – с сожалением отметил Исмаил.

В Дагестане в выходные из-за сильных дождей произошли масштабные подтопления, сбои в работе систем водоснабжения и электроснабжения. В пиковый момент без света оставались более 500 тысяч жителей республики. В некоторых городах и районах людей эвакуировали из подтопленных домов. В горных районах случились камнепады и сходы селевых потоков, были повреждены дороги и мосты.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Курганской области объявили угрозу ракетной атаки
Общество
5 мая 2026 47
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости.
В ФНС заявили об увеличении количества самозанятых в России
Общество
В Роспотребнадзоре назвали эффективный способ защиты от инфекций
Общество
Миронов предложил выделить СНТ средства для строительства дорог
Строительство
Суд заочно арестовал правозащитника Пономарева*
Происшествия
5 мая 2026 66
МОСКВА, 5 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS