Жителя Красноярска заподозрили в истязании ребенка | Новости MOS.NEWS
Пт, 24 июля €89.44 $78.4
zen-yandex

Происшествия

назад

Жителя Красноярска заподозрили в истязании ребенка

Жителя Красноярска заподозрили в истязании ребенка
Житель города Красноярска подозревается в истязаниях двухлетнего пасынка, поэтому в отношении 24-летнего мужчины возбуждено уголовное дело, как сообщает региональное управление Следственного комитета Российской Федерации.

По данным ведомства, мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 117 Уголовного кодекса РФ, а именно в истязании лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

По версии следствия, с января по апрель 2025 года подозреваемый систематически избивал своего двухлетнего пасынка. Следы насилия были обнаружены бабушкой мальчика, которая обратилась в полицию. Ребенок был немедленно изъят из семьи и помещен в дом ребенка, где ему оказывается необходимая помощь. В настоящее время мальчик находится под временной опекой своей бабушки.

Подозреваемый был задержан, и в настоящее время рассматривается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. В пресс-службе регионального Следственного комитета уточняется, что мать ребенка была в курсе происходящего, но мужчина не позволял ей защищать ребенка, утверждая, что мальчик должен самостоятельно успокаиваться, поскольку он мальчик, а не девочка.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мосбиржа продолжает работать в обычном режиме на фоне санкций ЕС
Общество
Фальшивые доллары и евро в России почти исчезли
Общество
24 июля 2026 54
МОСКВА, 24 июл — РИА Новости.
ЕС ввел санкции против инвестиционного холдинга АФК "Система"
Общество
ЕС ввел санкции против певца Маршала и директора "Газпром-медиа холдинга"
Общество
На Земле началась вторая за месяц магнитная буря
Общество
23 июля 2026 52
**Переписанный текст на русском:**МОСКВА, 23 июля — РИА Новости.
Сейм Латвии запретил исполнять песни "подсанкционных" авторов
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS