Жителя Подмосковья, вылившего алкоголь на Вечный огонь, отправили в СИЗО
МОСКВА, 20 октября — РИА Новости.
Реутовский городской суд Московской области заключил под стражу мужчину, который вылил алкоголь на пламя Вечного огня у мемориального комплекса, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
По данным следствия, 13 октября мужчина, находясь в состоянии опьянения, был на территории мемориального комплекса «Реутовцам, погибшим за Отечество». Он подошел к центральной стеле и в присутствии очевидцев вылил содержимое алкогольного напитка на пламя Вечного огня, после чего покинул место происшествия.
Уголовное дело возбуждено по статье об осквернении мемориального сооружения, увековечивающего память погибших при защите Отечества и его интересов в период Великой Отечественной войны, с угрозой применения насилия.
«Суд избрал Бачинину А. А. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 14 декабря», — уточнили в пресс-службе.
Источник и фото - ria.ru