Жителя Урала, угрожавшего гранатой сожительнице, арестовали | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 13 декабря €93.56 $79.73
zen-yandex

Происшествия

назад

Жителя Урала, угрожавшего гранатой сожительнице, арестовали

Жителя Урала, угрожавшего гранатой сожительнице, арестовали
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 ноября – РИА Новости.

Первоуральский городской суд Свердловской области постановил арестовать мужчину до 17 января 2026 года, который удерживал в заложниках свою сожительницу и угрожал ей гранатой, сообщили в объединённой пресс-службе судов региона.


Ему предъявлено обвинение по статье, предусматривающей наказание за незаконное лишение свободы человека без его похищения, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия.


По информации Следственного комитета региона, вечером в понедельник в многоквартирном доме на улице Малышева в Первоуральске 52-летний местный житель удерживал в квартире 47-летнюю женщину. Как уточнили в областном управлении Росгвардии, мужчина угрожал взрывом гранаты, вел себя агрессивно и неадекватно. Жителей дома эвакуировали, а сам дом был оцеплен. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.


По словам руководителя пресс-службы регионального главка МВД Валерия Горелых, на место вызвали мать мужчины и велись переговоры. Задержанный оказался жителем Урала, ранее судимым за грабеж, разбой и причинение телесных повреждений.


Позже правоохранители задержали мужчину, при этом взрывных устройств и огнестрельного оружия у него не обнаружили. В момент инцидента он находился в состоянии алкогольного опьянения. Женщина, которую он удерживал, была освобождена и не пострадала, сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ. Там также уточнили, что пострадавшая является сожительницей задержанного.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Минфине предупредили о росте цен на жилье из-за семейной ипотеки
Санкт-Петербург
13 декабря 2025 46
Вопрос доступности жилья в России остается одним из ключевых социальных приоритетов, особенно в контексте поддержки семе...
В США выступили с предупреждением после слов Зеленского о территориях
Общество
13 декабря 2025 57
МОСКВА, 13 декабря — РИА Новости.
В Госдуме предложили обязать органы власти закупать российскую технику
Общество
Суд в России изучил выводы ИИ при рассмотрении уголовного дела
Происшествия
13 декабря 2025 53
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Силы ПВО отразили атаку БПЛА на севере Ростовской области
Общество
13 декабря 2025 87
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.
Задержанная во Франции россиянка рассказала, в чем ее обвиняют
Общество
13 декабря 2025 54
МОСКВА, 13 декабря – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS