Более 1,5 миллиона заявлений в колледжи подали через "Госуслуги" | Новости MOS.NEWS
Вс, 26 апреля €88.28 $75.53
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Более 1,5 миллиона заявлений в колледжи подали через "Госуслуги"

Более 1,5 миллиона заявлений в колледжи подали через "Госуслуги"
Российские абитуриенты подали свыше 1,5 миллиона заявлений на поступление в колледжи и техникумы через портал "Госуслуги", что на 50% превышает прошлогодний показатель, сообщает Минцифры в своем Telegram-канале.

Согласно данным министерства, в среднем каждый абитуриент подает по 3 заявления на различные специальности. Наибольшее количество заявлений было подано в колледжи Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Новосибирской областей. Также пользователи портала могут заключить договор на целевое обучение, чем воспользовались 29 тысяч человек. Среди пятерки колледжей, куда поступают на целевое обучение, оказались Новокузнецкий транспортно-технологический техникум, Костромской медицинский колледж, Тюменский медицинский колледж, Кузнецкий индустриальный техникум и Медицинский колледж им. В.М. Бехтерева в Санкт-Петербурге. Приемная кампания на бюджетные места в колледжах продлится до 15 августа, на творческие специальности заявления будут приниматься до 10 августа, а на платное отделение - до 1 декабря. Сервис доступен по всей России и подключен к более чем 4 тысячам колледжей. В Москве через "Госуслуги" можно подать заявление только в колледжи при федеральных вузах, в остальные - через региональный портал.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Украинские СМИ сообщили о взрывах в пригороде Харькова
Общество
25 апреля 2026 97
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.
После получения кредита Киев может снова перекрыть "Дружбу", считает Фицо
Общество
25 апреля 2026 85
БРАТИСЛАВА, 25 апреля – РИА Новости.
ЦСКА и "Рубин" не забили голов в матче 27-го тура РПЛ
Спорт
25 апреля 2026 101
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.
Подозреваемый в нападении на врачей в больнице в Дагестане не признал вину
Происшествия
Российский борец вольного стиля Усманов завоевал золото чемпионата Европы
Спорт
Баев завоевал золото на чемпионате Европы по спортивной борьбе
Спорт
25 апреля 2026 102
МОСКВА, 25 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS