Мантуров рассказал об импортозамещении оборудования добычи углеводородов | Новости MOS.NEWS
Сб, 25 июля €88.89 $78.03
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Мантуров рассказал об импортозамещении оборудования добычи углеводородов

Мантуров рассказал об импортозамещении оборудования добычи углеводородов
Госкорпорация "Роскосмос" и компания "Алмаз-Антей" работают над созданием отечественного оборудования для добычи углеводородов, заменяя импортные аналоги.

Об этом заявил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров в интервью РИА Новости перед Петербургским международным экономическим форумом (ПМЭФ 2025). Гидроразрыв пласта уже успешно применяется "Роскосмосом", а подводная добыча для "Газпрома" осуществляется с использованием оборудования от "Алмаз-Антей". Доля российского оборудования на рынке геологоразведки и добычи углеводородов внутри страны увеличилась с 30% в 2014 году до 65% в 2024 году. ПМЭФ-2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 21 июня, при поддержке РИА Новости в качестве информационного партнера форума.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Иран обвинил ЕС в поддержке США и Израиля при ударах по мирным жителям
Общество
Овчинский: новостройка по реновации на 700 квартир появится в Котловке
Общество
В Грузии и Абхазии произошло масштабное отключение света
Общество
25 июля 2026 57
В Грузии и Абхазии за три дня уже во второй раз произошло масштабное отключение электроэнергии, сообщает Sputnik.
В аэропортах Кирова и Оренбурга сняли ограничения на полеты
Общество
25 июля 2026 80
МОСКВА, 25 июля — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS