Путин подписал указ о создании Национального центра судостроения | Новости MOS.NEWS
Пн, 04 мая
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Путин подписал указ о создании Национального центра судостроения

Путин подписал указ о создании Национального центра судостроения
МОСКВА, 2 декабря – РИА Новости.

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Национального центра судостроения имени академика Крылова, который будет заниматься координацией научных исследований в области морской техники. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В указе говорится, что в целях формирования технологической базы инновационной экономики, развития высокотехнологичного судостроительного комплекса России и повышения эффективности управления научными исследованиями в судостроении и морской технике, принято решение о реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Крыловский государственный научный центр» (Санкт-Петербург) в федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный исследовательский центр судостроения имени академика А. Н. Крылова».

Основные задачи нового центра включают координацию и проведение научных исследований в области судостроения и морской техники, выполнение полного цикла научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с созданием промышленных образцов, участие в разработке и обосновании программ судостроения, а также объединение потенциала ведущих научных организаций для формирования передового научно-технического задела и развития прорывных технологий в данной сфере.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Стоматолог раскрыла главный вред газировки
Общество
4 мая 2026 64
МОСКВА, 4 мая - РИА Новости.
В Латвии наказывают людей за поздравления с 9 мая, заявил экс-депутат
Общество
В аэропорту Самары ограничили прием и выпуск самолетов
Общество
3 мая 2026 74
МОСКВА, 3 мая – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS