В Госдуме призвали Минтранс проверить кибербезопасность сайтов аэропортов | Новости MOS.NEWS
Сб, 04 июля €88.03 $77.23
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

В Госдуме призвали Минтранс проверить кибербезопасность сайтов аэропортов

В Госдуме призвали Минтранс проверить кибербезопасность сайтов аэропортов
Министерству транспорта РФ рекомендуется провести проверку кибербезопасности веб-сайтов российских аэропортов и организовать регулярные тренировки по информационной безопасности с сотрудниками, ответственными за работу с этими ресурсами, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин, представитель фракции "Единая Россия".

В пятницу аэропорт "Пулково" в Санкт-Петербурге сообщил о взломе своего сайта. Горелкин подчеркнул, что публичные ресурсы аэропортов должны быть надежно защищены, чтобы стать недоступными для любых хакеров. Он выразил мнение, что необходимо не только провести тщательную проверку кибербезопасности сайтов аэропортов, но и организовать плановые учения по информационной безопасности с сотрудниками, занимающимися работой с этими ресурсами.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

МЧС предупредило о грозе и сильном ветре в Москве
Общество
4 июля 2026 11
МОСКВА, 4 июля — РИА Новости.
Освободившие Константиновку части наступают на Дружковку
Общество
4 июля 2026 46
МОСКВА, 4 июля — РИА Новости.
Умерла народная артистка России Екатерина Жемчужная
Общество
4 июля 2026 54
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости.
Бобровский заявил, что взволнован переходом в "Торонто"
Спорт
4 июля 2026 53
МОСКВА, 4 июл - РИА Новости.
Минобороны рассказало о продвижении в Красном Лимане
Общество
4 июля 2026 46
МОСКВА, 4 июл — РИА Новости.
В Минобороны рассказали, чего Киев хотел добиться в Константиновке
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS