В Ленинградской области нашли еще одного детеныша нерпы | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 апреля
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

В Ленинградской области нашли еще одного детеныша нерпы

В Ленинградской области нашли еще одного детеныша нерпы
В Ленинградской области обнаружили еще одного детеныша нерпы, которого направили в центр помощи редким видам морских млекопитающих в Санкт-Петербурге, сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».Ранее в этом сезоне в центр уже поступили два детеныша нерпы.«Третью нерпу нашли недавно жители Приозерского района в поселке Снедково.

В Ленинградской области обнаружили еще одного детеныша нерпы, которого направили в центр помощи редким видам морских млекопитающих в Санкт-Петербурге, сообщает ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Ранее в этом сезоне в центр уже поступили два детеныша нерпы.

«Третью нерпу нашли недавно жители Приозерского района в поселке Снедково. Малышка начала линять примерно в три недели, ее вес составляет всего 4,8 килограмма. Для самостоятельной жизни этого недостаточно, так как кольчатые нерпы обычно становятся независимыми к двум месяцам и достигают веса около 15 килограммов», — говорится в сообщении.

Специалисты оценивают состояние нерпы как удовлетворительное, однако ей предстоит длительный курс восстановления и набора веса.

Первые две нерпы поступили в центр в начале марта.

«Оба детеныша прибыли в критическом состоянии, но сейчас они уже получают частичное питание рыбой. Мы кормим их каждые четыре часа — это сложный, но необходимый этап реабилитации», — отметил основатель Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев.

Все три нерпы, находящиеся на лечении, являются редкими краснокнижными животными. Фонд продолжает контролировать их состояние и готов принимать новых подопечных.

Фонд друзей балтийской нерпы занимается спасением, реабилитацией и изучением ластоногих Балтийского региона. За время своей работы специалисты оказали помощь более чем 200 животным. Фонд сотрудничает с петербургским «Водоканалом». Центр помощи редким морским млекопитающим расположен на территории ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в Репино.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Пермском крае продолжаются работы по ликвидации последствий атаки БПЛА
Происшествия
"Выстрел в обе ноги". Сокрушительный удар Ирана вызвал ужас на Западе
Общество
Семьям погибших на руднике в Бурятии выплатят не менее миллиона рублей
Происшествия
Матвиенко предложила Мордашову помочь родной Вологодской области
Общество
29 апреля 2026 45
МОСКВА, 29 апреля – РИА Новости.
"Вот-вот рухнут". В США сообщили Трампу плохие новости из-за Ирана
Общество
29 апреля 2026 47
МОСКВА, 29 апреля — РИА Новости.
Не опаснее футбола. Руководители мотоспорта рассказали о работе с детьми
Общество
29 апреля 2026 47
В последние годы мотоциклетный спорт в России приобретает всё большую популярность и значимость, становясь неотъемлемой ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS