В Москве следователем подразделения полиции возбуждено первое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 274.4 УК РФ | Новости MOS.NEWS
Ср, 02 сентября €100.83 $87
zen-yandex

САО

назад

В Москве следователем подразделения полиции возбуждено первое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 274.4 УК РФ

В Москве следователем подразделения полиции возбуждено первое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 274.4 УК РФ
«Следователем УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено первое уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 274.4 УК РФ. Статья «Организация деятельности по передаче абонентских номеров с нарушением требований законодательства Российской Федерации» вступила в силу 1 сентября текущего года.
Предварительно установлено, что житель города Химки получил от своего знакомого предложение заработать. Требовалось посещать офисы операторов связи и на основании поддельных доверенностей от имени различных юридических лиц заключать договоры на оказание услуг связи. Также злоумышленник получил инструкции о действиях в случае отказа сотрудников офисов оформлять сим-карты.
Полученные абонентские номера молодой человек передавал в управление третьим лицам. За каждый успешно оформленный договор ему обещали заплатить 9 тысяч рублей.
Подозреваемый был задержан сотрудниками УБК МВД России под контролем Следственного департамента МВД России и ГСУ ГУ МВД России по г. Москве. В ходе обыска у него изъяты смартфоны, сим-карты, документы и другие предметы, имеющие доказательственное значение.
Устанавливаются все эпизоды противоправной деятельности и личности ее соучастников», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Более 970 ветеранов СВО переобучились в Приморье, сообщил губернатор
Общество
2 сентября 2026 47
ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября – РИА Новости.
В Британии рассказали о состоянии Зеленского после ударов ВС России
Общество
2 сентября 2026 42
МОСКВА, 2 сентября — РИА Новости.
Путин встретился с губернатором Приморья
Общество
2 сентября 2026 43
ВЛАДИВОСТОК, 2 сен — РИА Новости.
Трамп выразил уверенность в новом саммите с Путиным в будущем
Общество
2 сентября 2026 42
ВАШИНГТОН, 2 сентября — РИА Новости.
В ВСУ зафиксировали дефицит топлива
Общество
2 сентября 2026 73
В ВСУ начались перебои с топливом, сообщает украинское агентство УНИАН со ссылкой на военнослужащего Станислава Бунятова...
Спикер Рады заявил, что никаких выборов на Украине не будет
Общество
2 сентября 2026 73
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS