Адвокаты жертв Эпштейна требуют удалить сайт с документами по делу | Новости MOS.NEWS
Вт, 20 октября €93.23 $82.85
zen-yandex

Общество

назад

Адвокаты жертв Эпштейна требуют удалить сайт с документами по делу

Адвокаты жертв Эпштейна требуют удалить сайт с документами по делу
МОСКВА, 2 февраля – РИА Новости.

Адвокаты пострадавших от действий скандально известного финансиста Джеффри Эпштейна требуют через суд удалить правительственный сайт, на котором Министерство юстиции США публикует материалы по делу, сообщает телеканал ABC со ссылкой на соответствующий документ.

В своем обращении к двум федеральным судьям в Нью-Йорке защитники предполагаемых жертв Эпштейна ссылаются на «крайнюю необходимость» и настаивают на немедленном удалении сайта министерства с файлами, связанными с делом, говорится в публикации телеканала.

Юристы отмечают, что в опубликованных документах неоднократно встречаются неотредактированные имена пострадавших и информация, позволяющая установить их личности. По их словам, за последние двое суток после появления новых материалов они сообщили властям о «тысячах» ошибок в редактировании, затрагивающих около сотни жертв.

В пятницу заместитель генерального прокурора США Тодд Бланш объявил о завершении публикации материалов по делу Эпштейна. С учетом последнего обновления общий объем обнародованных данных превысил 3,5 миллиона файлов, включая документы, электронные письма, а также фото- и видеоматериалы, связанные с расследованием преступлений покойного финансиста в сфере сексуальной эксплуатации.

В 2019 году Эпштейна обвинили в США в торговле несовершеннолетними с целью сексуальной эксплуатации и в сговоре для совершения этих преступлений, что грозило ему более 40 лет лишения свободы. В конце июля того же года его нашли в тюремной камере в полубессознательном состоянии, после чего он скончался. Расследование установило, что причиной смерти стало самоубийство.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США рассказали, как Зеленский шокировал фон дер Ляйен
Общество
20 октября 2026 30
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
Немцы возмущены спонсированием Киева в ущерб интересам ФРГ, заявил политик
Общество
Украина время от времени действует вразрез с интересами США, заявил Вэнс
Общество
"Нет подтверждения": в Польше обиделись на Литву из-за инцидента с БПЛА
Общество
Россияне в этом году стали покупать больше белой икры
Общество
20 октября 2026 79
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости.
СМИ: Зеленский через сенаторов добивается от США разведданных и оружия
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS