Африканский союз приветствовал резолюцию ГА ООН, осуждающую работорговлю | Новости MOS.NEWS
Сб, 01 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Общество

назад

Африканский союз приветствовал резолюцию ГА ООН, осуждающую работорговлю

Африканский союз приветствовал резолюцию ГА ООН, осуждающую работорговлю
МОСКВА, 27 марта – РИА Новости.

Африканский союз выразил поддержку резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, осуждающей трансатлантическую работорговлю, и поблагодарил президента Ганы Джона Махаму за активное содействие в продвижении данного документа.

Ранее Генеральная Ассамблея ООН утвердила резолюцию, осуждающую трансатлантическую работорговлю. Против проголосовали три страны — США, Израиль и Аргентина, тогда как ряд бывших колониальных держав, включая Великобританию, Францию и Германию, воздержались от голосования.

В заявлении Африканского союза отмечается, что председатель комиссии организации Махмуд Али Юсуф тепло приветствует принятие резолюции A/80/L.48, которая признаёт обращение африканцев в рабство и торговлю ими одним из тяжелейших преступлений против человечности.

Африканский союз вновь подчеркнул необходимость полного признания как исторических, так и современных последствий рабства.

Кроме того, председатель комиссии выразил благодарность президенту Ганы за ключевую роль в обеспечении принятия этой резолюции.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Екатеринбурге арестовали мужчину, стрелявшего в мальчика из пневматики
Происшествия
Премьер Таиланда пообщался с родственником убитых в Паттайе Назимовых
Общество
1 августа 2026 41
ПАТТАЙЯ (Таиланд), 1 авг - РИА Новости.
Лихачев назвал атаку ВСУ на теплоход Fesco морским разбоем
Происшествия
1 августа 2026 42
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости.
В Черном море из-за атаки дронов ВСУ затонул теплоход "Росатома"
Происшествия
1 августа 2026 97
МОСКВА, 1 августа, РИА Новости.
Рубио неожиданно высказался о переговорах с Россией
Общество
1 августа 2026 75
МОСКВА, 1 авг — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS