Алиханов призвал отменить льготный режим для импортных самолетов | Новости MOS.NEWS
Пт, 14 августа €96.75 $83.81
zen-yandex

Общество

назад

Алиханов призвал отменить льготный режим для импортных самолетов

Алиханов призвал отменить льготный режим для импортных самолетов
Москва, 17 октября - По мнению главы Минпромторга Антона Алиханова, Россия должна прекратить режим временного ввоза иностранных самолетов, сохраняя эту льготу для импорта только до момента сертификации отечественных лайнеров.

"Нам необходимо прекратить режим временного ввоза. Возможно, не сразу, но когда у нас уже будут сертифицированные машины, мы обязательно должны объявить об отмене этих льготных режимов для импорта", - отметил министр на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам. Согласно его словам, в противном случае в стране может возникнуть неравенство для самолетов отечественного производства и импорта, особенно в отношении кредитных ставок и доступности финансирования для авиакомпаний. Процедура временного ввоза предполагает ввоз иностранных товаров в страну без уплаты импортных пошлин и налогов или с их частичной оплатой.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Пиар-директор "Москвички" Чаковская рассказала о состоянии после ДТП
Происшествия
14 августа 2026 23
МОСКВА, 14 августа — РИА Новости.
Археолог рассказала об обнаруженном в Крыму некрополе
Общество
14 августа 2026 23
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 авг - РИА Новости.
"Это отвратительно!" Выходка Зеленского вызвала ярость пользователей Сети
Общество
Путин заявил о работе по наращиванию партнерских связей с Пакистаном
Общество
14 августа 2026 32
МОСКВА, 14 августа — РИА Новости.
Над Новгородской областью сбили два БПЛА
Общество
14 августа 2026 43
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 14 авг — РИА Новости.
В Институте Виноградова РАН рассказали, когда нужно писать букву "ë"
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS