Американские фонды взяли под контроль одесский зерновой терминал, пишет FT | Новости MOS.NEWS
Вт, 13 октября €94.04 $83.92
zen-yandex

Общество

назад

Американские фонды взяли под контроль одесский зерновой терминал, пишет FT

Американские фонды взяли под контроль одесский зерновой терминал, пишет FT
Американские фонды Argentem Creek Partners (ACP) и Innovatus Capital Partners получили контроль над одесским зерновым терминалом "Олимпекс".

Эту информацию опубликовала британская газета Financial Times. В начале апреля фонды сообщили о победе в судебном споре с местными компаниями о контроле над терминалом. По словам партнера ACP Джона Паттона, планируется возобновление работы терминала летом или, возможно, в сентябре. Управлять терминалом будет шведский предприниматель Карл Стурен. В январе 2023 года СМИ сообщили о аресте активов компаний GNT Group и Olimpex Coupe International, владеющих терминалом, из-за махинаций с зерном.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава фонда ОМС рассказал об изменениях в программе госгарантий
Общество
13 октября 2026 30
МОСКВА, 13 окт — РИА Новости.
Ростов-на-Дону готов к началу отопительного сезона
ЖКХ
13 октября 2026 33
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 13 окт - РИА Новости.
Дегтярев заявил, что странам ЕС нельзя доверять международные соревнования
Общество
СМИ: пять человек пострадали в двух афганских провинциях из-за наводнения
Общество
Врач объяснила, почему заложенность носа проходит, если встать с кровати
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS