Американские СМИ назвали странную причину похищения Мадуро | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 06 марта €90.79 $78.19
zen-yandex

Общество

назад

Американские СМИ назвали странную причину похищения Мадуро

Американские СМИ назвали странную причину похищения Мадуро
МОСКВА, 5 января — РИА Новости.

По информации газеты New York Post со ссылкой на источники, президент США Дональд Трамп принял решение о нападении на Венесуэлу из-за танцев Николаса Мадуро.

Издание сообщает, что танцы венесуэльского лидера на антивоенных митингах, в том числе в конце прошлого года, были призваны продемонстрировать несерьёзное отношение к угрозам со стороны президента США.

3 января Трамп заявил о массированном ударе США по Венесуэле. По его словам, венесуэльский президент Николас Мадуро и его супруга Силия Флорес были захвачены и вывезены из страны. СМИ сообщили о взрывах в Каракасе и утверждали, что операцию проводили бойцы элитного подразделения Delta Force. Предположительно, сначала их доставили на американскую военную базу Гуантанамо, откуда затем перевезли в Нью-Йорк, где Мадуро поместили в следственный изолятор в Бруклине. Позже стало известно, что суд над Мадуро назначен на понедельник, и ему грозит до четырёх пожизненных сроков.

Министерство иностранных дел России выразило солидарность с народом Венесуэлы и заявило о глубокой обеспокоенности сообщениями о насильственном вывозе Мадуро и его супруги в ходе агрессивных действий США. Российское внешнеполитическое ведомство призвало освободить Мадуро и его жену, а также предотвратить дальнейшую эскалацию ситуации вокруг Венесуэлы.

В Пекине, следуя примеру Москвы, потребовали немедленного освобождения Мадуро и его супруги. В МИД Китая подчеркнули, что действия США нарушают международное право, основные нормы международных отношений и противоречат целям и принципам Устава ООН.

Внешнеполитическое ведомство КНДР также решительно осудило насилие США в отношении Венесуэлы, расценив действия Вашингтона как грубое нарушение суверенитета и международного права.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Названы самые популярные схемы обмана россиян, застрявших в ОАЭ
Общество
Священник рассказал, что нужно сделать в ближайшие три субботы
Общество
6 марта 2026 29
МОСКВА, 6 марта – РИА Новости.
Российские БПЛА контролируют районы ТЭЦ и аэропорта в Краматорске
Общество
Военные США отчитались об еще одном подбитом корабле Ирана
Общество
6 марта 2026 53
ВАШИНГТОН, 6 марта – РИА Новости.
ВСУ в 2022 году били по селам, чтобы обвинить в этом Россию, заявил ветеран
Общество
Давление Запада на Россию в энергетике провалилось, заявил Дмитриев
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS