Аналитик объяснил, почему доллар рухнул прямо к концу года | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Аналитик объяснил, почему доллар рухнул прямо к концу года

Аналитик объяснил, почему доллар рухнул прямо к концу года
МОСКВА, 22 ноября — РИА Новости.

В этом году рубль нарушил привычную тенденцию: вместо обычного ослабления в последнем квартале он демонстрирует заметную устойчивость, сообщил агентству "Прайм" руководитель департамента поддержки клиентов и продаж "Альфа-Форекс" Александр Шнейдерман.

Такое поведение валюты объясняется рядом факторов: геополитической обстановкой, масштабными валютными продажами и жесткой монетарной политикой Банка России по ставкам. На рубль оказывают давление новые американские санкции против "Роснефти" и "Лукойла", которые могут затруднить приток валютной выручки от экспорта, а также снижение цен на нефть.

По мнению аналитика, до декабря рубль сохранит высокую волатильность вблизи текущих значений. При отсутствии непредвиденных обстоятельств курс доллара будет колебаться в диапазоне 77-82 рублей, евро — 88-94 рублей, юаня — 10,7-11,3 рублей.

«К зиме ожидается несколько сценариев: рубль имеет потенциал для умеренного укрепления, однако сохраняющиеся фундаментальные риски не исключают возврат доллара выше отметки 80 рублей в случае неблагоприятного развития событий», — отметил Шнейдерман.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В МИД рассказали о надежности диппочты
Общество
16 февраля 2026 47
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Стал известен состав участников плей-офф олимпийского хоккейного турнира
Спорт
Сборная США по хоккею обыграла немцев на Олимпиаде
Спорт
16 февраля 2026 42
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Словакия готова открыть небо для самолетов России при отмене санкций
Общество
16 февраля 2026 57
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Синхронистки Дорошко и Шмидт победили на первом этапе КМ
Спорт
16 февраля 2026 52
МОСКВА, 16 февраля – РИА Новости.
Фигуристы Хазе и Володин лидируют после короткой программы на Олимпиаде
Спорт

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS