Аномальные дожди обрушились на Кубань
В Москве, 4 августа - по данным РИА Новости, на Кубани за последние сутки выпало в два раза больше обычного количества осадков.
Специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил, что в Черноземье также были сильные дожди: в Курской области выпало 36 миллиметров осадков при норме в 41 миллиметр, в Липецкой области в Ельце – 29 миллиметров, а в Белгороде – 28 миллиметров.
Тишковец отметил, что на Донбассе также шли дожди: в ДНР, Волновахе – 28 миллиметров, в ЛНР, Сватово – 40 миллиметров. На Кубани, особенно на Черноморском побережье Кавказа, выпало аномально много осадков: в Кичмае – 171 миллиметр (в два раза больше месячной нормы), в Солохауле – 129 миллиметров, в Лазаревском – 51 миллиметр, в Красной Поляне – 47 миллиметров, а также в Сочи и Псебае – 43 миллиметра.
Синоптик предупредил, что эти дожди движутся в сторону Центральной России. Сегодня в Москве может выпасть до 53 литров дождевой воды на квадратный метр, что увеличивает вероятность наводнений в низинных районах.
Источник и фото - ria.ru