Бабушкина дала старт джазовому фестивалю Камышлове | Новости MOS.NEWS
Ср, 23 сентября €96.59 $84.07
zen-yandex

Общество

назад

Бабушкина дала старт джазовому фестивалю Камышлове

Бабушкина дала старт джазовому фестивалю Камышлове
МОСКВА, 10 авг — РИА Новости.

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина открыла XII международный музыкальный фестиваль UralTerraJazz («УралТерраДжаз») в Камышлове, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

«Особая благодарность всем музыкантам, которые сегодня выйдут на сцену, и, конечно, идейному вдохновителю фестиваля и инициатору такого праздника — народному артисту России Даниилу Крамеру. Приятно, что гостями фестиваля становятся не только камышловцы, но и жители Екатеринбурга и других городов России. Для нас это большая радость и ответственность — каждый год приглашать талантливых музыкантов, создавать условия для зрителей и вместе наслаждаться этой замечательной музыкой», — сказала Бабушкина.

Она также выразила уверенность, что и в этом году фестиваль подарит всем много ярких впечатлений, новых встреч и положительных эмоций.

В течение дня на Центральном стадионе города прошел настоящий музыкальный марафон с участием джазовых коллективов России. Для гостей звучали классический, современный, латиноамериканский и афро-кубинский джаз. Среди участников были «Секстет двух столиц», Ирина Макарова, Макс Юдин и джаз-бэнд Платона Газелериди с программой джазовых аранжировок советских мультфильмов, а также квинтет Антона Зубарева и Олега Казанцева.

Впервые на фестивале выступил Уральский государственный духовой оркестр «Уралбэнд». Хедлайнером UralTerraJazz стал идейный вдохновитель фестиваля Даниил Крамер. Народный артист России по традиции представил новую программу, на этот раз посвященную 100-летию Майлза Дэвиса. Завершила программу группа Muchachos Band («Мучачос Бэнд»), исполнившая афро-кубинскую и латиноамериканскую музыку.

Организаторами фестиваля выступили председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, региональное министерство культуры, администрация Камышловского городского округа и джазовый клуб EverJazz («ЭверДжаз»).

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Башкирии один человек погиб при утечке сероводорода на скважине
Происшествия
Зоны для тихого отдыха обустроили в нескольких местах Москвы
Общество
23 сентября 2026 46
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости.
В Красноярском крае шесть человек стали жертвами нападений медведей
Происшествия
23 сентября 2026 41
КРАСНОЯРСК, 23 сентября — РИА Новости.
Голикова назвала биобезопасность важной частью международной повестки
Общество
Кинолог рассказал, каким собакам нельзя носить ошейники
Общество
23 сентября 2026 65
МОСКВА, 23 сен — РИА Новости.
Маликов рассказал, почему молодежь избегает официального брака
Общество
23 сентября 2026 69
МОСКВА, 23 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS