Белорусия и Россия планируют запустить пригородные поезда между областями | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 17 марта €92.66 $81.05
zen-yandex

Общество

назад

Белорусия и Россия планируют запустить пригородные поезда между областями

Белорусия и Россия планируют запустить пригородные поезда между областями
МИНСК, 22 фев – РИА Новости.


В перспективе пригородные пассажирские поезда могут связать города Псковской области России с Витебской областью Белоруссии, а также Брянской области России с Гомельской областью Белоруссии, сообщил РИА Новости первый заместитель начальника государственного объединения "Белорусская железная дорога" Александр Хорошевич.



В настоящее время Беларусь и Россия ведут работу по запуску трансграничных пригородных железнодорожных пассажирских перевозок между прилегающими приграничными территориями двух стран. Планируется, что в апреле начнут курсировать поезда по маршрутам Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша.



«Реализация проекта по организации трансграничного пригородного пассажирского сообщения на направлениях Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша станет важным шагом в создании единого транспортного пространства Союзного государства и обеспечит условия для дальнейшего развития железнодорожного сообщения на других приграничных маршрутах», – отметил Хорошевич.



По его словам, в числе перспективных направлений также рассматриваются маршруты между Псковской и Витебской областями, а также между Брянской и Гомельской областями.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Замглавы МИД России обсудил с коллегой из Индии ситуацию на Украине
Общество
В Магадане ввели режим повышенной готовности после землетрясения
Происшествия
На Украине мужчина, избитый военкомами по дороге в ТЦК, умер у больнице
Происшествия
Семьям детей, утонувших в Москве-реке, окажут всю необходимую помощь
Происшествия
Концерт балерины Захаровой был вынужденно отменен, сообщили организаторы
Общество
17 марта 2026 41
В культурной жизни Рима произошли неожиданные изменения: организаторы гала-концерта звезд мирового балета Les Etoiles бы...
ФАС рассматривает обращение депутата Госдумы о проверке цен на алюминий
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS