Белый дом рассказал, почему США еще не начали бить по наркодилерам на суше | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Общество

назад

Белый дом рассказал, почему США еще не начали бить по наркодилерам на суше

Белый дом рассказал, почему США еще не начали бить по наркодилерам на суше
ВАШИНГТОН, 16 декабря – РИА Новости.


Глава администрации Белого дома Сьюзи Уайлз заявила, что для проведения операций против наркоторговцев на территории Венесуэлы администрации президента США Дональда Трампа необходимо получить одобрение Конгресса США.


Ранее Трамп обещал бороться с наркокартелями на суше так же, как и на море, где американские военные наносят удары по лодкам с предполагаемыми наркотиками у берегов Центральной и Южной Америки. Президент неоднократно заявлял, что в ближайшее время США начнут проводить операции против наркоторговцев и на суше.


«Если бы он (Трамп – ред.) санкционировал какие-либо действия на суше, это означало бы войну, и тогда потребовалось бы одобрение Конгресса», – отметила Уайлз в интервью журналу Vanity Fair. Она добавила, что сенатор Марко Рубио и вице-президент Джей Ди Вэнс регулярно посещают Капитолийский холм и проводят брифинги по этому вопросу.


США оправдывают свое военное присутствие в Карибском регионе борьбой с наркоторговлей. В сентябре и октябре американские вооруженные силы не раз уничтожали катера у побережья Венесуэлы, на которых предположительно перевозились наркотики. В конце сентября канал NBC сообщил, что военные США разрабатывают варианты ударов по наркоторговцам внутри Венесуэлы. 3 ноября Трамп выразил мнение, что дни президента Николаса Мадуро у власти сочтены, при этом заверив, что США не планируют военного конфликта с Венесуэлой. Власти Каракаса расценили эти действия как провокацию, направленную на дестабилизацию региона, а также как нарушение международных соглашений о демилитаризованном и безъядерном статусе Карибского бассейна.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Челси" сообщил, что Боэли больше не является одним из владельцев клуба
Спорт
Open AI раскрыла подробности шести инцидентов с ее моделями
Общество
17 сентября 2026 76
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Трамп назвал повышение ключевой ставки в США политическим шагом
Общество
17 сентября 2026 69
ВАШИНГТОН, 17 сен - РИА Новости.
Итоговый турнир WTA сократят до пяти дней
Спорт
17 сентября 2026 53
Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) сократят с восьми до пяти игровых дней после его переноса в а...
В МИД рассказали о переговорах с Японией и Южной Кореей по авиасообщению
Общество
17 сентября 2026 66
Российские авиакомпании и профильные ведомства продолжают технические консультации с Японией и Южной Кореей по вопросу в...
Дипломаты рассказали о мерах безопасности в Нью-Йорке на выборах в ГД
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS