Бербок объявила о срочном визите в Израиль | Новости MOS.NEWS
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Общество

назад

Бербок объявила о срочном визите в Израиль

Бербок объявила о срочном визите в Израиль
В свете недавних событий, когда Иран атаковал Израиль, Глава МИД ФРГ Анналена Бербок объявила о своем намерении отправиться в Израиль.

Этот визит станет еще одним шагом в укреплении диалога и сотрудничества между странами в условиях растущей напряженности.

Бербок подчеркнула важность поддержки Израиля со стороны Германии и выразила готовность обсудить меры по предотвращению дальнейшей эскалации конфликта. Переговоры с израильскими партнерами будут направлены на поиск путей урегулирования ситуации и предотвращения возможного нарастания насилия.

На пресс-конференции с иорданским коллегой, Бербок подчеркнула, что Германия выступает за мирное урегулирование конфликтов в регионе и готова активно участвовать в поиске компромиссных решений. Важно, чтобы все стороны проявляли сдержанность и стремились к дипломатическому разрешению возникших проблем.

Недавно Бербок совершил свой пятый визит на Ближний Восток после нападения палестинского движения ХАМАС на Израиль в октябре прошлого года. Важно отметить, что эта поездка приходится на период повышенной напряженности в регионе.

Элитное подразделение ВС Ирана, Корпус стражей исламской революции, нанесло удар по территории Израиля в ответ на разрушение израильской авиацией иранского консульства в Сирии. Стоит отметить, что эта ситуация только усугубляет уже сложные отношения между Ираном и Израилем.

В ходе атаки были задействованы различные типы ракет и беспилотных летательных аппаратов, включая беспилотники-камикадзе Shahed, гиперзвуковые ракеты "Фаттах" и "Фаттах-2". Иранский государственный телеканал Press TV сообщил, что все гиперзвуковые ракеты достигли своих целей, подчеркивая тем самым агрессивное поведение Ирана в регионе.

Иран запустил более 300 боеприпасов и беспилотников, включая крылатые и баллистические ракеты, по данным израильской армии. Израиль заявляет, что лишь "несколько ракет" долетели до территории страны и причинили "незначительный ущерб". Эта атака вызвала напряженную обстановку в регионе и подняла вопросы о безопасности.

Глава генерального штаба ВС Ирана Мохаммад Багери заявил, что операция "Правдивое обещание" завершена, но предупредил, что в случае провокаций со стороны Израиля Иран готов к более масштабным действиям. Это заявление вызвало обеспокоенность в международном сообществе и подняло вопрос о возможном эскалации конфликта в регионе.

Ситуация между Ираном и Израилем становится все более напряженной, и возможность новых военных столкновений остается высокой. Международные дипломатические усилия направлены на поиск мирного решения конфликта и предотвращение дальнейшей эскалации военных действий.

Израильский министр Бени Ганц заявил о намерении страны создать региональную коалицию для противодействия иранской угрозе и ответа на возможную атаку в подходящее время и подходящим образом. В свете усиливающихся напряженностей в регионе, Израиль активно ищет союзников для обеспечения безопасности своих границ и стабильности в регионе.

Важно отметить, что иранская активность в Сирии и других странах Ближнего Востока вызывает серьезные опасения у израильского правительства. Создание региональной коалиции может стать ключевым шагом в обеспечении безопасности и стабильности в регионе, а также в сдерживании потенциальных угроз.

Ожидается, что правительство Израиля примет решение относительно дальнейших действий в ближайшее время, с учетом сложившейся обстановки и растущей необходимости координации усилий с партнерами по региону.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

США уличили пять израильских подразделений в нарушениях прав человека
Общество
29 апреля 2024 21
В Вашингтоне заявили, что пять подразделений Армии обороны Израиля уличены в серьезных нарушениях прав человека, однако ...
Суд над Депардье по делу о домогательствах пройдет в октябре
Общество
29 апреля 2024 46
Издание РИА Новости сообщает, что суд над Жераром Депардье по делу о домогательствах запланирован на октябрь 2024 года, ...
В Ростовской области заключили под стражу мужчину, расстрелявшего машину
Происшествия
29 апреля 2024 40
В городе Цимлянске в Ростовской области суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, кот...
США разрешили операции с банками из России для расчетов в сфере энергетики
Общество
29 апреля 2024 41
До 1 ноября 2024 года США разрешили проведение операций с российскими банками для расчетов в сфере энергетики, включая В...
Еще два пункта. Зеленский выступил с обвинением в адрес НАТО
Общество
29 апреля 2024 56
На совместной пресс-конференции в Киеве президент Украины Владимир Зеленский заявил, что НАТО не выполнела два ключевых ...
Украинские СМИ сообщили о попытке силовой мобилизации в Одессе
Общество
29 апреля 2024 29
В Одессе на юге Украины произошел инцидент, когда сотрудники военкомата пытались силой затолкать мужчину в микроавтобус....

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS