21.02.2026 00:27
7
Бессент раскритиковал решение Верховного суда США по пошлинам Трампа
ВАШИНГТОН, 21 февраля – РИА Новости.
Глава Министерства финансов США Скотт Бессент заявил, что решение Верховного суда страны признать иностранные пошлины незаконными стало серьёзным ударом для американцев и лишило президента Дональда Трампа важного инструмента влияния.
В пятницу Верховный суд постановил, что закон о чрезвычайных экономических полномочиях, на основании которого Трамп вводил импортные тарифы, не даёт ему таких полномочий. Президент США охарактеризовал это решение как позор и сообщил, что у него есть альтернативный план.
«Сегодня американский народ понёс поражение, поскольку лишение президента Трампа ключевого рычага в рамках закона IEEPA стало значительной потерей для всей страны», — заявил министр в интервью телеканалу Fox News.
Источник и фото - ria.ru