Биолог рассказал, где в Подмосковье больше всего клещей | Новости MOS.NEWS
Сб, 10 октября €94.97 $84.9
zen-yandex

Общество

назад

Биолог рассказал, где в Подмосковье больше всего клещей

Биолог рассказал, где в Подмосковье больше всего клещей
МОСКВА, 21 марта – РИА Новости.

Клещи широко распространены на территории Подмосковья, однако наибольшее их количество наблюдается в Дмитровском, Талдомском, Пушкинском, Ногинском и Истринском районах, сообщил РИА Новости кандидат биологических наук и член общественного совета Росприроднадзора Дмитрий Федоров.
«Иксодовые клещи встречаются практически повсеместно в Подмосковье, но особенно часто — в Дмитровском, Талдомском, Пушкинском, Ногинском, Истринском районах, а также в Шатуре, Егорьевске, Воскресенске, Раменках и Можайске», — отметил Федоров.
По его словам, ежегодно регистрируется свыше 10 тысяч случаев укусов клещей.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

При стрельбе в Пенсильвании погибли девять человек
Общество
10 октября 2026 46
МОСКВА, 10 октября — РИА Новости.
Тасоев вышел в финал чемпионата мира по дзюдо в Баку
Спорт
10 октября 2026 63
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости.
Лихачев заявил о готовности "Росатома" к диалогу с прагматиками на Западе
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS