Боевик ВСУ в гражданской одежде выдал себя синим скотчем в Красноармейске | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 03 марта €90.73 $77.17
zen-yandex

Общество

назад

Боевик ВСУ в гражданской одежде выдал себя синим скотчем в Красноармейске

Боевик ВСУ в гражданской одежде выдал себя синим скотчем в Красноармейске
ДОНЕЦК, 3 марта — РИА Новости.


Боевик Вооружённых сил Украины, пытавшийся скрыться из Красноармейска в гражданской одежде, был разоблачён благодаря наличию отличительных знаков и средств связи, сообщил РИА Новости командир 7-й мотострелковой роты 3-го батальона 30-й мотострелковой бригады группировки войск «Центр», гвардии старший лейтенант Геннадий Дорошев.



По его словам, украинские военнослужащие нередко переодеваются в гражданскую одежду, рассчитывая на то, что российские подразделения не открывают огонь по мирным жителям.



«Противники пытались обмануть нас, переодевшись в гражданскую одежду. Один из них выдал себя тем, что из его кармана торчал синий скотч — на это сразу обратили внимание. Кроме того, под одеждой у него была спрятана рация», — рассказал офицер.



Он отметил, что военнослужащего обнаружили бойцы, находившиеся в засаде. После проверки выяснилось, что при нём также имелось оружие и элементы военной экипировки.



«Мы окончательно убедились, что это военнослужащий — у него были оружие, средства связи и характерные элементы формы. Иногда их можно распознать по военным носкам и другим деталям», — добавил Дорошев.



Президент Российской Федерации Владимир Путин вечером 30 ноября 2025 года посетил один из пунктов управления Объединённой группировки войск, где получил доклады, в том числе об освобождении Красноармейска в Донецкой Народной Республике и Волчанска в Харьковской области.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"США не выдержат". На Западе высказались о стратегии Ирана
Общество
3 марта 2026 42
МОСКВА, 3 марта — РИА Новости.
Боевик ВСУ в гражданской одежде выдал себя синим скотчем в Красноармейске
Общество
Amazon сообщила о перебоях в работе своих сервисов
Общество
3 марта 2026 57
МОСКВА, 3 марта – РИА Новости.
В дипломатическом квартале Эр-Рияда прогремели еще два взрыва, пишут СМИ
Общество
Вице-президент США Вэнс рассказал об операции США против Ирана
Общество
3 марта 2026 41
ВАШИНГТОН, 3 марта – РИА Новости.
Трамп провел переговоры с курдскими лидерами в Ираке, пишут СМИ
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS