Боевики "Азова"* занимались грабежом на Добропольском направлении | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 31 марта €93.44 $81.3
zen-yandex

Общество

назад

Боевики "Азова"* занимались грабежом на Добропольском направлении

Боевики "Азова"* занимались грабежом на Добропольском направлении
ДОНЕЦК, 31 марта – РИА Новости.


По словам командира эвакуационной группы соединения морской пехоты войсковой группировки "Центр" с позывным "Топаз", боевики украинского националистического подразделения "Азов"* (признанного в России террористической организацией и запрещённого) занимались грабежами магазинов и угрожали мирным жителям в районе Доброполья на территории ДНР.



Военнослужащий 61-й гвардейской бригады морской пехоты отметил, что жители освобождённых территорий сообщали ему о запугиваниях со стороны националистов из запрещённого в России "Азова"*.



"Люди рассказывали, что «азовцы»* заходили практически в каждый магазин, забирали необходимое под угрозой применения оружия. Им говорили: «Либо вы всё отдаёте сейчас, либо мы заберём силой и уйдём». Вот так всё происходило", — сообщил "Топаз".



*Организация, признанная террористической и запрещённая на территории Российской Федерации.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Боевики "Азова"* занимались грабежом на Добропольском направлении
Общество
Синоптик рассказал, когда в Москве отключат отопление
Общество
31 марта 2026 45
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
Владелец команды НХЛ "Каролина" приобретет клуб НБА
Спорт
31 марта 2026 47
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
Ряд ГОСТов вступает в силу в России в апреле
Общество
31 марта 2026 57
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
В танкер в 31 миле к северо-западу от Дубая попал снаряд
Общество
31 марта 2026 56
МОСКВА, 31 марта – РИА Новости.
Торговая марка Пугачевой для продажи алкоголя истекает в этом году
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS