Богатые люди более подвержены риску заражения болезнью Лайма, пишут СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Вт, 27 января €90.29 $76.01
zen-yandex

Общество

назад

Богатые люди более подвержены риску заражения болезнью Лайма, пишут СМИ

Богатые люди более подвержены риску заражения болезнью Лайма, пишут СМИ
Богатые и известные люди более подвержены риску заражения боррелиозом (Лайм-боррелиоз, болезнь Лайма), утверждает эксперт по инфекционным заболеваниям из университета Восточной Англии Пол Хантер, как сообщает британская газета Daily Mail.

Согласно изданию, некоторые знаменитости, включая американскую супермодель Беллу Хадид, ее мать Иоланду Хадид и канадского певца Джастина Бибера, заразились этим заболеванием. Профессор Хантер пояснил, что богатые люди проводят больше времени в лесопарковых зонах, у них больше возможностей посещать такие места или имеют большие дома в этих районах. Кроме того, многие знаменитости проживают в США, где боррелиоз является распространенным заболеванием. Боррелиоз, вызываемый иксодовым клещевым укусом, является инфекционным заболеванием, которое может привести к поражению кожи, нервной и сердечно-сосудистой системы, а также опорно-двигательного аппарата.

Источник и фото - ria.ru

следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Российские раввины возложили цветы к памятнику погибшим в Холокост
Общество
В ЛНР выявили криптоферму в частном нежилом доме
Происшествия
27 января 2026 63
ЛУГАНСК, 27 января – РИА Новости.
Москалькова предложила открыть пункт пропуска между Россией и Украиной
Общество
В Тверской области при тушении пожара в нашли тела двух мужчин
Происшествия
27 января 2026 41
БЕЛГОРОД, 27 января – РИА Новости.
В Финляндии вынесли приговор двум россиянам за нарушение санкций, пишут СМИ
Общество
"Автомобилист" объявил об уходе хоккеиста по личной просьбе игрока
Спорт
27 января 2026 40
МОСКВА, 27 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS