Более 370 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Сб, 24 января €89.06 $75.92
zen-yandex

Общество

назад

Более 370 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Более 370 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
Около 376 тыс. жителей Московской области приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства, сообщили в пресс-службе Минблагоустройства региона.
Голосование стартовало 21 апреля и проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году жителям Подмосковья предложено выбрать объекты среди 289 территорий, расположенных в 54 городских округах.

«В регионе голосование проходит уже в пятый раз, и с каждым годом мы видим всё большую вовлеченность граждан. Только за 16 дней более 370 тысяч человек выразили своё мнение. Это подтверждает, что комфортная городская среда невозможна без участия самих жителей», — отметил заместитель председателя правительства Московской области — министр благоустройства Михаил Хайкин.

Жители региона могут выбрать проекты, которые, по их мнению, нуждаются в первоочередном благоустройстве: от детских и спортивных площадок до общественных пространств и центральных площадей. Наибольшую активность в голосовании продемонстрировали жители Пушкинского округа, Воскресенска, Люберец, Щёлкова, Подольска, Зарайска, Химок, Реутова.
Принять участие в голосовании может любой житель Московской области старше 14 лет.

Фото: Минблагоустройства Подмосковья

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Во Львовской области мужчина открыл стрельбу по сотрудникам ТЦК, пишут СМИ
Общество
Аналитик рассказал, когда серебро достигнет 1000 долларов за унцию
Общество
23 января 2026 329
МОСКВА, 23 января – РИА Новости.
"На грани коллапса". СМИ раскрыли тревожную правду о состоянии Зеленского
Общество
В Пакистане не менее пяти человек погибли при атаке террориста-смертника
Общество
Встреча России, США и Украины в Абу-Даби была продуктивной, сообщили СМИ
Общество
Экс-президент Молдавии заявил о военном соглашении властей с Украиной
Общество
23 января 2026 318
КИШИНЁВ, 23 января – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS