Более 370 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства | Новости MOS.NEWS
Пн, 19 октября €93.72 $83.62
zen-yandex

Общество

назад

Более 370 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

Более 370 тыс. жителей Подмосковья приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
Около 376 тыс. жителей Московской области приняли участие во всероссийском онлайн-голосовании по выбору территорий для благоустройства, сообщили в пресс-службе Минблагоустройства региона.
Голосование стартовало 21 апреля и проводится по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». В этом году жителям Подмосковья предложено выбрать объекты среди 289 территорий, расположенных в 54 городских округах.

«В регионе голосование проходит уже в пятый раз, и с каждым годом мы видим всё большую вовлеченность граждан. Только за 16 дней более 370 тысяч человек выразили своё мнение. Это подтверждает, что комфортная городская среда невозможна без участия самих жителей», — отметил заместитель председателя правительства Московской области — министр благоустройства Михаил Хайкин.

Жители региона могут выбрать проекты, которые, по их мнению, нуждаются в первоочередном благоустройстве: от детских и спортивных площадок до общественных пространств и центральных площадей. Наибольшую активность в голосовании продемонстрировали жители Пушкинского округа, Воскресенска, Люберец, Щёлкова, Подольска, Зарайска, Химок, Реутова.
Принять участие в голосовании может любой житель Московской области старше 14 лет.

Фото: Минблагоустройства Подмосковья

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава Брянской области рассказал о перспективах для молодых специалистов
Общество
Самсонова проиграла на старте турнира в Осаке
Спорт
19 октября 2026 53
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости.
Бастрыкин рассказал о работе дронов, атаковавших колледж в Старобельске
Происшествия
Депутат рассказал, что можно исключить из квитанции за ЖКУ
Общество
19 октября 2026 62
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости.
Часть подразделений ВСУ в Сумской области испытывают острый дефицит топлива
Общество
ВСУ в октябре лишились более 30 наземных роботов под Харьковом
Общество
19 октября 2026 65
БЕЛГОРОД, 19 окт — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS