"Больные и опасные": произошедшее на Украине шокировало журналиста | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пт, 10 апреля €90.88 $77.84
zen-yandex

Общество

назад

"Больные и опасные": произошедшее на Украине шокировало журналиста

"Больные и опасные": произошедшее на Украине шокировало журналиста
МОСКВА, 6 февраля — РИА Новости.

Ирландский журналист Чей Боуз выразил в соцсетях критику в адрес руководства Верховной рады Украины за инициативу снизить минимальный возраст для вступления в брак с девушками с 16 до 14 лет.

В среду издание "Страна.ua" со ссылкой на проект нового гражданского кодекса Украины сообщило, что в парламенте предложили уменьшить минимальный возраст для заключения брака девушками с 16 до 14 лет. При этом решение о возможности такого брака будет приниматься исключительно судом.

Агентство УНИАН, ссылаясь на Министерство социальной политики Украины, в начале июля 2025 года сообщило, что численность трудоспособного населения страны сократилась на 40% по сравнению с 2021 годом. По данным ООН, с конца февраля 2022 года около 6,8 миллиона украинцев покинули страну. Некоторые регионы страны оказались обезлюдели: уехала молодежь, а на месте остались преимущественно пожилые люди. В августе 2024 года президент Владимир Зеленский признал рекордный отток населения и объявил о создании нового министерства, которое будет заниматься вопросами граждан, выехавших за пределы Украины.

В интервью испанской газете Pais социолог Центра Разумкова Ольга Пищулина отметила, что демографическая ситуация в Украине вызывает серьезную озабоченность, поскольку страна лидирует в мире по снижению численности населения. Министерство юстиции Украины сообщило в конце января, что в 2024 году уровень смертности превысил рождаемость почти в три раза — в 2,8 раза.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Члены Европарламента могут посетить Россию на 9 Мая, допустил депутат
Общество
Ученый объяснил причины апрельского похолодания в европейской части России
Общество
10 апреля 2026 74
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апреля — РИА Новости.
В аэропортах Бугульмы и Нижнекамска ввели ограничения на полеты
Общество
10 апреля 2026 67
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
Спасатели на Камчатке выдвинулись на поиски пропавших туристов
Происшествия
10 апреля 2026 62
Петропавловск-Камчатский, 10 апреля – РИА Новости.
Легойда назвал самый главный день в году для христианина
Общество
10 апреля 2026 62
МОСКВА, 10 апреля – РИА Новости.
СК начал проверку после пропажи туристов на Камчатке
Происшествия
10 апреля 2026 68
Петропавловск-Камчатский, 10 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS