Бойцы "Севера" ежедневно срывают атаки дронов ВСУ на Сумском направлении | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 марта €91.98 $80.23
zen-yandex

Общество

назад

Бойцы "Севера" ежедневно срывают атаки дронов ВСУ на Сумском направлении

Бойцы "Севера" ежедневно срывают атаки дронов ВСУ на Сумском направлении
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.

Мобильные группы радиоэлектронной борьбы войсковой группировки "Север" ежедневно предотвращают атаки беспилотных летательных аппаратов Вооружённых сил Украины на сумском направлении, сообщили в Министерстве обороны России.

Подразделения радиоэлектронной борьбы 44-го армейского корпуса группировки "Север" в ходе выполнения специальных задач на сумском направлении обеспечивают защиту личного состава и гражданской инфраструктуры от ударов беспилотников противника.

«Мобильные группы РЭБ ежедневно развёртывают временные посты наблюдения и подавления, быстро реагируя на изменения воздушной обстановки. Враг нацеливает свои беспилотники преимущественно на гражданские автомобили, объекты инфраструктуры и жилые дома. Основная задача групп — сорвать эти атаки ещё на подлёте», — говорится в сообщении.

По информации ведомства, бойцы регулярно меняют позиции, анализируют маршруты и тактику противника, действуя в соответствии с ситуацией в воздушном пространстве.

«Благодаря слаженной работе специалистов РЭБ удаётся свести к минимуму угрозу для мирного населения и обеспечить безопасность логистических маршрутов в приграничной зоне», — отметили в Министерстве обороны РФ.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что для эффективного управления и координации действий групп РЭБ используются отечественные средства связи, обеспечивающие взаимодействие с командованием и подразделениями как на позициях, так и в движении.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Бойцы "Севера" ежедневно срывают атаки дронов ВСУ на Сумском направлении
Общество
Бойцы "Центра" уничтожили пункт управления ВСУ на Добропольском направлении
Общество
Силы ПВО отражают атаку БПЛА в Севастополе
Общество
16 марта 2026 68
МОСКВА, 16 марта - РИА Новости.
Исследование: россияне стали чаще есть аджику
Общество
16 марта 2026 55
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.
Правительство поддержало идею депортации иностранцев за дискредитацию армии
Общество
16 марта 2026 78
В условиях растущих вызовов национальной безопасности и необходимости укрепления общественного порядка в России правител...
Россияне рассказали, сколько времени тратят на дорогу до работы
Общество
16 марта 2026 63
МОСКВА, 16 марта – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS