Бойцы ВС России уничтожили американский боеприпас Switchblade | Новости MOS.NEWS
Вс, 21 июня €84.17 $73.44
zen-yandex

Общество

назад

Бойцы ВС России уничтожили американский боеприпас Switchblade

Бойцы ВС России уничтожили американский боеприпас Switchblade
ДОНЕЦК, 15 марта – РИА Новости.

Во время боевого дежурства группа прикрытия зенитного ракетного комплекса "Тор-М1" успешно сбила американский барражирующий боеприпас Switchblade, при этом сохранив боевую машину и экипаж, сообщил РИА Новости стрелок-зенитчик группировки войск "Центр" Антон Климов.

Расчет ЗРК "Тор-М1" 838-го отдельного зенитно-ракетного дивизиона 27-й гвардейской мотострелковой дивизии после выполнения огневой задачи на боевой позиции переместился во временное укрытие. Спустя пять минут по характерному звуку в небе экипаж понял, что их обнаружил противник.

«Услышали звук и сразу заняли боевые позиции. Увидели приближающийся Switchblade на высоте примерно 150–200 метров и начали его поражать. Когда боеприпас сделал второй круг, мы его сбили. "Тор" в безопасности, личный состав жив и здоров», — рассказал стрелок.

Боец также отметил, что цель была безошибочно опознана как американский барражирующий боеприпас Switchblade. В подразделении внимательно изучают все образцы вооружения противника.

«Это очень сложная цель, она движется очень быстро», — добавил собеседник агентства.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Дмитриев в шутку попросил инопланетян убедить Мерца уйти в отставку
Общество
Общество
Иран назвал условие продолжения переговоров с США
Общество
21 июня 2026 57
Переговоры между Ираном и США не будут продолжены, пока не прекратятся военные действия в Ливане, заявил член иранской п...
В Находке рассказали о состоянии новорожденного после ДТП со скорой
Происшествия
В Донецке прошел концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби
Общество
Эксперт объяснил, почему Украина прибегает к террористическим методам
Общество
21 июня 2026 51
Вот переписанный текст на русском:МОСКВА, 21 июня — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS