Бразилия осудила угрозы США о применении силы | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Ср, 18 февраля €90.87 $76.74
zen-yandex

Общество

назад

Бразилия осудила угрозы США о применении силы

Бразилия осудила угрозы США о применении силы
В связи с возможными санкциями и угрозами со стороны США в адрес Бразилии, правительство последней категорически отвергло заявления пресс-секретаря Белого дома о возможном применении силы в случае осуждения бывшего президента Жаира Болсонару.

По мнению бразильских властей, подобные действия противоречат принципам демократии и свободы.

Отмечается, что Бразилия осуждает любые экономические санкции или угрозы применения силы в отношении своей страны, подчеркивая важность защиты демократических принципов.

По словам пресс-секретаря Белого дома Каролин Левитт, президент США Дональд Трамп не исключает возможности использования экономических и военных средств для защиты свободы слова в мире. Однако данное заявление вызвало негодование со стороны бразильского правительства, которое настаивает на недопустимости подобных угроз в адрес суверенного государства.

В защите свободы выражения и демократии правительство Луиса Инасиу Лулы да Силвы подчеркнуло, что основой является уважение к воле народа, выраженной на выборах. Это считается обязанностью всех трех ветвей власти в Республике. Власти Бразилии также подчеркнули, что отвергают попытки антидемократических сил использовать внешние правительства для давления на национальные институты. Это заявление касается усилий депутата Эдуарду Болсонару, сына президента, который находится в США и пытается воздействовать на Трампа в ущерб интересам Бразилии.

Поддержка демократии и свободы слова является ключевым аспектом для стабильности и развития общества. Политические давления со стороны иностранных государств могут серьезно нарушить внутренние дела страны и подорвать доверие к национальным институтам. Важно, чтобы каждая страна самостоятельно определяла свою политику и не поддавалась внешним влияниям.

Свобода выражения и демократия несомненно являются фундаментом современного общества, и их защита должна быть приоритетом для всех стран. Необходимо укреплять внутренние институты и соблюдать принципы демократии, чтобы обеспечить стабильность и процветание нации.

В связи с попыткой госпереворота в Бразилии, администрация Трампа приняла решение ввести 50-процентные пошлины на бразильские товары и ввести санкции против членов правительства и судей Федерального верховного суда. Особое внимание было обращено на судью Алешандри ди Мораиса, который рассматривает дело против президента Болсонару.

В настоящее время судебный процесс над экс-президентом Бразилии, обвиняемым в попытке госпереворота, находится на заключительной стадии. Ожидается, что приговор будет вынесен в ближайшие дни, возможно, уже в четверг или пятницу. На прошлой неделе два из трех судей Верховного суда, занимающихся делом, проголосовали за обвинительный приговор.

Эти действия администрации Трампа вызвали негодование в бразильском обществе и стали предметом обсуждения как на международном, так и на внутреннем уровне. Решение о введении пошлин и санкций стало серьезным шагом в дипломатических отношениях между США и Бразилией, и может иметь долгосрочные последствия для обеих стран.

Бразильский президент Жаир Болсонару столкнулся с серьезными обвинениями по пяти статьям, включая участие в вооруженной преступной организации, государственный переворот и ущерб общественному имуществу. Эти обвинения могут привести к тому, что он будет приговорен к более чем 40 годам тюремного заключения, если каждое из преступлений будет рассмотрено в максимальном объеме.

Подробнее о ситуации: обвинения в адрес президента вызвали широкий резонанс в обществе и стали предметом горячих дискуссий как внутри страны, так и за ее пределами. Власти стремятся провести расследование с максимальной тщательностью, чтобы выяснить все обстоятельства и дать справедливую оценку действиям главы государства.

Несмотря на то, что Болсонару отрицает все обвинения и называет их политически мотивированными, многие граждане выражают серьезные опасения по поводу будущего страны и ее демократических институтов. Возможное наказание для президента вызывает раздельные мнения в обществе и ставит под сомнение его политическую карьеру и репутацию.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В МИД Швейцарии прокомментировали санкции против участников переговоров
Общество
18 февраля 2026 45
БРЮССЕЛЬ, 18 февраля – РИА Новости.
Новый американский президентский борт покрасят в любимые цвета Трампа
Общество
18 февраля 2026 58
ВАШИНГТОН, 18 февраля – РИА Новости.
Роберт Кеннеди искупался в ледяной ванне
Общество
18 февраля 2026 53
ВАШИНГТОН, 18 февраля – РИА Новости.
В Сербии заявили, что раскол в ЕС очевиден
Общество
18 февраля 2026 74
В современном Европейском союзе наблюдается глубокий и все более явный раскол, который многие политики пытаются скрыть, ...
Во Флориде одобрили переименование аэропорта в честь Трампа
Общество
18 февраля 2026 52
ВАШИНГТОН, 18 февраля – РИА Новости.
Военный аналитик объяснил провал контрнаступления ВСУ в 2023 году
Общество
18 февраля 2026 63
В последние годы искусственный интеллект (ИИ) все активнее внедряется в военную аналитику и стратегическое плани...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS