"Часики тикают". В США сообщили Киеву плохие новости | Новости MOS.NEWS
Чт, 29 октября €89.82 $80.68
zen-yandex

Общество

назад

"Часики тикают". В США сообщили Киеву плохие новости

"Часики тикают". В США сообщили Киеву плохие новости
США решили не поставлять Киеву ракеты Patriot, переложив эту задачу на европейские страны, сообщает Politico.

По данным издания, все больше государств отказываются передавать Украине свои системы ПВО. При этом любые попытки направить вооружение Киеву вызывают внутри этих стран критику и обвинения в том, что это ослабляет их собственную оборону.

«Пока союзники спорят, время для Киева уже уходит», — говорится в материале.

Одновременно спрос на перехватчики PAC-3 на Ближнем Востоке растет, Пентагон стремится пополнить собственные запасы, а в Европе опасаются, что не смогут обеспечить свои национальные потребности. Глава МИД Украины Андрей Сибига уже признал, что у Киева есть серьезные сложности с закупкой, обменом и сохранением имеющихся боеприпасов.

Россия считает, что поставки оружия Украине мешают урегулированию, втягивают страны НАТО в конфликт и являются «игрой с огнем». Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркивал, что любые грузы с вооружением для Украины станут законной целью. В Кремле также заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует переговорам и приведет к негативным последствиям.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Рособрнадзоре заявили, что бороться с ИИ бессмысленно
Общество
29 октября 2026 22
МУРМАНСК, 29 окт – РИА Новости.
В Венесуэле проведут выборы, подтвердила Родригес
Общество
29 октября 2026 32
В Венесуэле состоятся выборы, подтвердила уполномоченный президент страны Дельси Родригес.
Блок Нетаньяху сохраняет лидерство после обработки 97,3 процента голосов
Общество
В Мытищах загорелся частный жилой дом
Происшествия
29 октября 2026 47
МОСКВА, 29 октября - РИА Новости.
Москвичи смогут проголосовать за работы архитектурного фотоконкурса
Общество
На подмосковном фестивале наградили дошкольное отделение из Химок
Общество
29 октября 2026 42
МОСКВА, 29 октября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS