Число жертв железнодорожной катастрофы на юге Испании возросло до 41
МАДРИД, 19 января – РИА Новости.
Количество погибших в железнодорожной аварии в населенном пункте Адамус в автономном сообществе Андалусия на юге Испании возросло до 41, сообщает в понедельник газета ABC.
«Правительства Испании и Андалусии объявили трехдневный официальный траур в память о жертвах столкновения поездов, в результате которого погибли не менее 41 человека», – отмечает издание.
Ранее власти страны подтверждали гибель 39 человек в этой катастрофе.
Железнодорожное происшествие случилось вечером 18 января в районе Адамуса. Поезд, направлявшийся в Мадрид, сошел с рельсов и выехал на встречный путь, где в этот момент двигался другой поезд. В результате столкновения второй состав также сошел с рельсов. Около ста человек получили ранения. Движение поездов на данном участке временно приостановлено. Причины аварии расследует специальная комиссия.
Источник и фото - ria.ru