Дело бывшего главного кадровика Минобороны Кузнецова направят в военный суд | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 16 февраля €91.56 $77.19
zen-yandex

Общество

назад

Дело бывшего главного кадровика Минобороны Кузнецова направят в военный суд

Дело бывшего главного кадровика Минобороны Кузнецова направят в военный суд
Военный суд Краснодарского края будет рассматривать дело бывшего главного кадровика Минобороны Юрия Кузнецова, обвиняемого в получении взяток на сумму 80 миллионов рублей.

Следствие установило, что Кузнецов, занимавший должность начальника 8-го управления Генштаба ВС РФ, принял взятку от предпринимателя Лёвы Мартиросяна в виде земельного участка и здания за определенные действия в его интересах. Стоимость взятки изначально оценивалась в 30,5 миллиона рублей, но в ходе расследования была увеличена до 80 миллионов рублей. Оба обвиняемых находятся в СИЗО с мая 2024 года. Адвокат Мартиросяна утверждает, что половина участка, который следствие считает взяткой, была оплачена супругой Кузнецова лично, имеются платежные документы и расписки о переводах денег на строительство дома для Кузнецова.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В отделениях "Укрпочты" каждую неделю устраивают поджоги, сообщил директор
Общество
В Петербурге открылась школа, где выявили почти сто случаев отравления
Санкт-Петербург
16 февраля 2026 40
Санкт-Петербург, 16 февраля – РИА Новости.
Депутат Госдумы назвал мат Зеленского в адрес россиян нервным срывом
Общество
16 февраля 2026 40
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 февраля – РИА Новости.
Лукашенко прокомментировал отношения Белоруссии и России
Общество
16 февраля 2026 66
МИНСК, 16 фев – РИА Новости.
В Киеве произошел транспортный коллапс
Общество
16 февраля 2026 58
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS