Депутат ГД рассказала, кто может отказаться от командировки | Новости MOS.NEWS
Пт, 18 сентября €97.5 $84.51
zen-yandex

Общество

назад

Депутат ГД рассказала, кто может отказаться от командировки

Депутат ГД рассказала, кто может отказаться от командировки
Работающие женщины, у которых есть дети до трех лет, одинокие родители детей до 14 лет, а также многодетные родители несовершеннолетних детей могут отказаться от командировки по семейным обстоятельствам.

Об этом сообщила член комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Согласно законодательству, указанные категории граждан имеют право на отказ от направления в командировку до тех пор, пока их семейные обязанности это требуют. Это правило также распространяется на родителей, у которых один из них находится на военной службе или работает по вахтовой схеме, а также на родителей детей-инвалидов и лиц, заботящихся о больных родственниках. Это сделано для обеспечения ухода за детьми и нуждающимися в помощи людьми.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Кировский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму и парламент региона
Общество
18 сентября 2026 23
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 сен — РИА Новости.
МИД: Россия в соответствии с законодательством обеспечит безопасность ЗАЭС
Общество
Более 180 тысяч мальков стерляди выпустили в Оку в Подмосковье
Общество
18 сентября 2026 36
МОСКВА, 18 сен — РИА Новости.
Российские лыжники могут наделать шума в мире, считает Панжинский
Спорт
18 сентября 2026 29
МОСКВА, 18 сентября — РИА Новости.
Богомаз рассказал кто, пытается помешать выборам в Брянской области
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS