Деятельность The George Washington University признали нежелательной | Новости MOS.NEWS
Ср, 29 июля €89.63 $78.7
zen-yandex

Общество

назад

Деятельность The George Washington University признали нежелательной

Деятельность The George Washington University признали нежелательной
МОСКВА, 29 декабря – РИА Новости.

Генеральная прокуратура Российской Федерации признала деятельность американского частного университета The George Washington University нежелательной на территории России. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, на медиаресурсе университета регулярно публикуются призывы к властям Вашингтона усилить санкционное давление на РФ.

В сообщении Генпрокуратуры отмечается, что в составе университета действует аналитический центр, специализирующийся на изучении российского общества, политики и экономики. Этот центр систематически предоставляет платформу для антироссийских выступлений и докладов, направленных на дискредитацию России, в том числе в контексте проведения специальной военной операции.

Кроме того, по информации надзорного органа, The George Washington University осуществляла финансирование на территории России иностранных СМИ, физических лиц и организаций, выполняющих функции иностранных агентов.

Также Генпрокуратура сообщила, что университет запустил медиаресурс, на котором собираются материалы иностранных агентов и нежелательных объединений, касающиеся общественно-политической ситуации в России. На этом ресурсе распространяются публикации о международной изоляции страны и звучат призывы к американским властям усилить санкционное давление на Россию.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Полтавском ТЦК рассказали о запрете на применение газовых баллончиков
Общество
Женская сборная России по волейболу проведет две игры против Сербии
Спорт
В Карачаево-Черкесии начали проверку обстоятельств гибели альпиниста
Происшествия
Фигурант дела об избиении ученого Зезина накопил долги на 400 тысяч рублей
Происшествия
В Госдуме назвали гибель монаха в ЛНР символом противостояния ценностей
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS