Дмитриев рассказал о последствиях отказа ЕС от российских энергоносителей | Новости MOS.NEWS
Чт, 23 июля €89.6 $78.48
zen-yandex

Общество

назад

Дмитриев рассказал о последствиях отказа ЕС от российских энергоносителей

Дмитриев рассказал о последствиях отказа ЕС от российских энергоносителей
МОСКВА, 6 апреля – РИА Новости.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил, что отказ Евросоюза от российских энергоносителей приведёт к серьёзным трудностям для региона.

Так он прокомментировал мнение экспертов Wall Street Journal, которые связывают нефтяной кризис в Азии с возможными сложностями для Европы.

В следующем сообщении в социальной сети Дмитриев отметил, что «Азия действует мудро и заботится о своих гражданах», имея в виду новые энергетические соглашения между Россией и азиатскими странами, в то время как ЕС и Великобритания, по его словам, «ускоряют процесс идеологического самоуничтожения».

На фоне обострения конфликта на Ближнем Востоке практически прекратилось судоходство через Ормузский пролив — важнейший маршрут поставок нефти и сжиженного природного газа из стран Персидского залива, что вызвало рост цен на энергоносители во многих странах мира.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Яковчук: увеличение грузопотока в Мурманск соответствует госинтересам
Общество
В подмосковном Егорьевске взорвался газ
Происшествия
23 июля 2026 69
В жилом доме в подмосковном Егорьевске произошёл взрыв газа.
В Британии устроили истерику из-за маневра корабля ВМФ России
Общество
В Курской области за сутки пять человек пострадали в результате атак ВСУ
Происшествия
Полицейские Восточного округа столицы задержали соучастника телефонных мошенников, похитивших у пенсионера более 1,3 миллиона рублей
ВАО
23 июля 2026 43
«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Восточное Измайлово г. Москвы задержали курьера, который забрал ден...
Лантратова помогла участнику СВО пройти медкомиссию и получить отпуск
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS